Ansprechpartner

Eine enge Zusammenarbeit mit unseren Kunden liegt uns am Herzen. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht.

Austrotherm Dämmstoffe werden ausschließlich über den Baustoff-Fachhandel vertrieben. 
Austrotherm Dämmstoffe GmbH, Hirtenweg 15, D-19322 Wittenberge, Tel.: +49 3877 5650-610, bestellungsymbolaustrothermpunktde
Wir beraten Sie gerne! Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 7-16 und freitags von 7-13 Uhr. 

Sie kennen Ihren Ansprechpartner noch nicht? Geben Sie hier die Postleitzahl Ihres Firmensitzes ein: 

Bitte klicken Sie auf der Karte Ihren Standort an oder tragen Sie Ihre Postleitzahl ein, um die Kontaktdaten Ihres persönlichen Ansprechpartners zu erhalten.
1762345

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Alexander Sinner
Geschäftsführer und Gebietsleiter Mitte
Tel.: +49 170 738 26 41
alexander.sinner@austrotherm.de
Lars Peter
Geschäftsführer
Tel.: +49 3877 5650-605
lars.peter@austrotherm.de

Vertrieb

Deutschland Süd

Peter Mäurer
Prokurist und Vertriebsleiter Deutschland, Gebietsleiter Süd und Industriekunden Deutschland
Tel.: +49 170 556 24 84
peter.maeurer@austrotherm.de
Nathalie Jahncke
Verkaufsinnendienst Deutschland Süd
Tel.: +49 3877 5650-824
nathalie.jahncke@austrotherm.de

Deutschland Nord/Ost

Kay Wilke
Gebietsleiter Nord/Ost
Tel.: +49 151 4013 67 75
kay.wilke@austrotherm.de
Daniel Steinke
Teamleitung Verkaufsinnendienst, Verkaufsinnendienst Nord/Ost & Ausbilder
Tel.: +49 3877 5650-821
daniel.steinke@austrotherm.de

Deutschland Süd/West

Frank Blatt
Vertriebsleiter Austrotherm UNIPLATTE und Shower Boards, Gebietsleiter Süd / West
Tel.: +49 151 4612 91 82
frank.blatt@austrotherm.de
Nancy Böhm
Verkaufsinnendienst Süd/West
Tel.: +49 3877 5650-827
nancy.boehm@austrotherm.de

Deutschland Nord/West

Sascha Merschiewe
Gebietsleiter Nord/West
Tel.: +49 160 995 81 057
sascha.merschiewe@austrotherm.de
Michaela Myrach
Verkaufsinnendienst Nord/West & Telefonzentrale
+49 3877 5650-822
michaela.myrach@austrotherm.de

Export

Jonas Arendholz
Verkaufsinnendienst Mitte & Nord/Ost (PLZ 0), Export
Tel.: +49 3877 5650-825
bestellung@austrotherm.de

Vertrieb Fassadenprofile

Robert Huber
Austrotherm Fassadenprofile Gebietsleiter Deutschland
Tel.: +43 664 807 233-343
robert.huber@austrotherm.at

Technische Beratung

Anwendungstechnik

Dirk Baune
Technischer Vertrieb - Marktentwicklung Deutschland, Sales Manager Belgium, Netherlands, Luxembourg, France
Tel.: +49 151 616 12 803
dirk.baune@austrotherm.de
Maik Echelmeyer
Architektenberatung - Anwendungstechnik
Tel.: +49 151 155 758 04
maik.echelmeyer@austrotherm.de

Disposition & Logistik

Werk Wittenberge

Ellen Thiele
Leitung Logistik Wittenberge
Tel: +49 3877 5650-840
ellen.thiele@austrotherm.de
Marco Fischer
Disposition Werk Wittenberge
Tel: +49 3877 5650-841
marco.fischer@austrotherm.de
Steffen Kruczyk
Assistenz Logistikleitung und Disposition
+ 49 3877 5650-842
steffen.kruczyk@austrotherm.de

Marketing & Kommunikation

Marketing

Mag. (FH) Stefan Hollaus
Leiter Marketing, Marketingkoordination International
Tel.: +43 2633 401-145
stefan.hollaus@austrotherm.at
Melanie Ress (B.A.)
Vertriebsassistenz & -controlling Marketing
Tel.: +49 3877 5650-830
melanie.ress@austrotherm.de
Waltraud Sinner
Marketing- und Vertriebsassistenz Deutschland
waltraud.sinner@austrotherm.de